Todos Los Proyectos

Tags: directorio listas.lectores

Estos son todos los proyectos iniciados (no necesariamente concluidos exitosamente, y ni siquiera necesariamente activos) desde los comienzos del programa Presta tu voz, en el semestre 2004-2, hasta el semestre 2007-2, con la séptima Generación.

  1. Abraham Navarro García
  2. --Adrián Soto Briseño--
  3. Adriana Isabel Romero Flores
  4. Adriana Morales Carbajal
  5. Adriana Patricia Luna
  6. Adriana Valerio Hernández
  7. Adriana Yeyetzi Cardiel
  8. Aidé Arévalo Picazo Proyecto: La invención de América
  9. Akatzin Luna Badillo
  10. Alan Segura Hernandez Proyecto: Deontología y estatuto profesional
  11. Alberto García Mendoza
  12. Aldo Fernando Trujillo Priego
  13. Alejandra Reyes Espinosa Del Río
  14. Alejandro Domínguez Marín
  15. --Alejandro García Huante-- Proyecto: Áreas naturales protegidas de México en el siglo XX
  16. Alejandro González Ramìrez
  17. Alejandro Manuel García García de León.Proyecto: Victorianos eminentes
  18. Alejandro Vázquez del Mercado Hernández.Proyecto: Investigaciones filosóficas
  19. Alexis Mariel González Torres Proyecto: La región más transparente
  20. Alfredo Parra Cesari Proyecto: Biología del comportamiento
  21. Alheli Virginia Ochoa Espinoza
  22. --Alicia Ayala Estrada--
  23. --Alicia Jasso Castañeda--
  24. Aline Hubard Escalera Proyecto: Platícame de física
  25. Alma Martínez Ibáñez
  26. Alonso López Escalera Abraham
  27. Amaranta Rivero Gattelet
  28. Ana Aldrich Chavez Proyecto: La muerte de Ivan Ilich y La obligación de asesinar
  29. Ana Eugenia Smith Aguilar
  30. Ana Flores Rueda
  31. --Ana Landgrave Ponce--Proyecto: Introducción a la cultura medieval
  32. Ana Margarita Gutiérrez Garza
  33. --Ana Olivia Morales Femat--
  34. Anabell Basilio Silvestre
  35. Andrea López Morales
  36. Andrés Rolando Pola Prendes
  37. Angela Beatriz Ortega Lópéz
  38. --Ania Oleñka Cervantes Salinas--
  39. Antonieta Lopez Ricoy
  40. Antonio Cuevas Osorno Proyecto: Duda y certeza en la ciencia
  41. Areli Ayala Alcocer
  42. Ariana Selene Negrete Salazar
  43. Ariel Laguna Laguna Proyecto: 1a parte
  44. Arlensiu Hernández López
  45. Astrid Avendaño Moreno Proyecto: El círculo roto
  46. Aurelia Cortés Peyron Proyecto: Arte Poética
  47. avril-ceballos-ortiz
  48. Beatriz Julieta Galindo Zavala
  49. Beatriz Naghieli Ramírez Ogando
  50. Belgica Margarita Porras Reyes
  51. Blanca Dinorah Espino Rodríguez Proyecto: Memorias póstumas de Blas Cubas
  52. Blanca Estela Rodríguez Cervantes Proyecto: La ética protestante y el espíritu del capitalismo
  53. Blanca Verónica García Ruíz
  54. Brenda Alvarez Carreño
  55. Brenda Fierro Cervantes Proyecto: Ingeniería y sociedad
  56. Brenda Karina Sánchez Torres
  57. Brenda Nanllely Negrete Salazar
  58. Brenda Quintanar Zárate Proyecto: El retrato de Dorian Grey
  59. Carla Olivia Vázquez Hernández
  60. Carlos Alejandro Rodríguez Ruesgas
  61. --Carlos Núñez Jiménez--
  62. Carlos Ortiz Romo
  63. Carlos Tapia Segura
  64. Carolina Garza Díaz Barriga Proyecto: Sobre la Poesía
  65. --Carolina Rendon Barraza--
  66. Ceferina Gómez Vázquez Proyecto: Guía para realizar investigaciones sociales
  67. Celene Eslava Rojas
  68. César Froylan Sánchez Aguiñana
  69. Cindy Angélica Durán**
  70. --Cinthya Sánchez Trujillo--
  71. Claudia Amador Turcios
  72. Claudia Benitez García
  73. Claudia Cabrera Espinoza
  74. Claudia Lizzete Garcia Cortes
  75. Cristhian Reyes Guevara
  76. Cristhian Thomas Velazquez Bravo
  77. Cristian David Ochoa Ávila
  78. Cuauhtémoc Millán Jiménez
  79. Cynthia García Martínez
  80. Daniel García Castillo
  81. --David Alejandro Medina Reyes--Proyecto: Al filo del agua
  82. David Jonás Lund Rodrígez
  83. Diana Gigliola Tovar Amador
  84. Diana Gomez Fernandez
  85. Dulce Edna Herrera González
  86. Dulce Gabriela Pérez Sánchez
  87. Edgar David Parada Ruiz
  88. Eduardo Paulín Cuéllar Proyecto: El coronel no tiene quien le escriba
  89. Eduardo Ribé Carranza
  90. Efraín Eliseo Cruz Hernández
  91. --Elia Fernanda Mejía Diez--
  92. Elizabeth Pèrez García
  93. Emiliano Quintanar Montaño
  94. --Enrique Rodríguez Martín del Campo--
  95. Erendira Solano Roldan
  96. Erick Alfredo Macías Juárez
  97. Ericka Gomez Fernandez
  98. Ernesto Yuali Franco Olvera
  99. Esdras Acmed Hernández Cienfuegos
  100. Eunice Cortés Hernández
  101. Evert Coria Monter Proyecto: David Copperfield
  102. Fabian Guerrero
  103. Fabiola Godinez Prado
  104. Fabiola Mata Larre
  105. --Fausto Mauricio Villanueva Senderos--
  106. Felipe Soto Barraza
  107. Fernando Ruvalcaba y Peña
  108. Fernando Villarreal Barajas
  109. Francisco Javier Valencia Ruiz
  110. Francisco Jimenez
  111. --Francisco Raul Garcia Mendez-- Proyecto: Orígen y evolución del universo
  112. Francisco Segundo Santiago Proyecto: Ética para amador
  113. Franciss Alexandra Cerón Duran
  114. Gabriel Servando Linares Domínguez
  115. Gabriela Amado Dávila
  116. Gabriela Elena Suárez Macías
  117. Gabriela Fernández Peña Proyecto: Estado plural pluralidad de culturas
  118. Gabriela Flores Espinoza
  119. Gabriela Jurado Rivera
  120. --Gabriela Luna Gasca-- Proyecto: Cuentistas mexicanas siglo XX
  121. --Gabriela Saksida Herrera-- Proyecto: Un mundo Feliz
  122. Gabriela Samia Badillo Gámez
  123. German Christopher Mendez Suarez Proyecto: Relaciones históricas
  124. Gilberto Velázquez Sánchez Proyecto: Del Estado y su derecho
  125. Glenda Zoé Lizárraga Navarro
  126. Gloria Olvera
  127. --Graciela Martinez Jimenez-- Proyecto: Ideología y Utopía
  128. --Graciela Torres Arellano--
  129. Griselda Tihui Campos Ortíz
  130. Guadalupe Mendoza Aguilar
  131. Guadalupe Saldaña Chavarria
  132. Guillermo Callejas Buasi
  133. Gustavo Silva Castillo Proyecto: El buscón
  134. Hanz Ruben Cortes Bernal Proyecto: siglos tejiendo una identidad
  135. Heber Juan Álvarez Padilla
  136. Hector Fernando Vizcarra Gmz.
  137. --Héctor Ramírez Hernández--
  138. Hiroko Monica Endo Cruz Proyecto: Y otros cuentos
  139. Holkan Perez Reyes
  140. Hugo Enrique Marín Cervantes Proyecto: Acechos de la imaginacion y El poder de la imaginacion motivadora
  141. Ignacio Daniel Galván Martínez Proyecto: Teorias de la estratificacion y la movilidad sociales. Vol. 1
  142. --Iliana Guadalupe Velasco López--
  143. Illizt Elena Castillo Pineda Proyecto: Cuentos con dos rostros
  144. Iraís Sánchez Medrano
  145. Irlanda Amaro Valdés
  146. Irma Esther Gutierrez Garza
  147. Isaura Callejas Medellín Proyecto: Orgullo y Prejuicio
  148. Israel Fernando Saldaña Martínez Proyecto: Séneca y A los jóvenes poetas
  149. --Israel Flores Luna-- Proyecto: Introduccion a las doctrinas político económicas
  150. Israel Urióstegui Figueroa Proyecto: Ensayos sobre crítica literaria
  151. Israel Vargas Vazquez
  152. Iván Ariel López González Proyecto: El diablo en México y otros textos
  153. Iván Aurelio Rodríguez Pérez
  154. Iván Gamboa González
  155. Ivan Lopez García
  156. Iván Noé Benítez Páez Proyecto: La caverna
  157. Ivonne Domínguez Méndez
  158. Ixchel Vanesa Chávez Guerrero Proyecto: El origen de las teorias evolutivas
  159. Jafet Murrieta Barrios Proyecto: La banda de los enanos calvos y Caserías
  160. --Jaime Rea González--
  161. Janet Belinda Barragán Pérez
  162. Javier Yankelevich Winocur
  163. Jennifer Yolotl Yohualli Sánchez Tecla
  164. Jesica Andrade Gómez
  165. Jéssica Estrada
  166. Jéssica Trejo Gómez Proyecto: La musa y el garabato
  167. Jesús Alejandra Sánchez Nieto
  168. Jesús Gerardo Díaz Flores
  169. Jesús Isaac González Reyes
  170. Jesús Ortega Gómez Proyecto: La dimensión oculta
  171. Joaquín Figueroa Cuevas
  172. Jorge A. Olayo Valles
  173. Jorge Enrique Vega Morrot
  174. Jorge Isaac Sevchovicius Macías
  175. Jorge Luis López Villagomez Proyecto: La seguridad social y la poblacion marginada en México
  176. José Alberto Vázquez Arellano
  177. José Antonio Romo Márquez
  178. Jose Javier Ludlow Echeverría
  179. José Juan Sánchez Ambrocio Proyecto: Breve historia de la tradición religiosa mesoamericana
  180. José Luis Pérez Rivera Proyecto: El arte de amar
  181. José Martín del Castillo Padilla
  182. José Morales Jiménez Proyecto: Síntesis de los Estilos Arquitectónicos y Eupalinos
  183. Juan Carlos Palomino Macías
  184. Juan Carlos Ugalde García Proyecto: Estrategia, el cambio en la proyección del pensamiento empresarial
  185. Juan Daniel Macias Corona Proyecto: Cuatro Novelas Cortas Norteamericanas Volumen II
  186. Juan Manuel Cardoso Cadena Proyecto: Microeconomía
  187. Juan Pérez Escamilla
  188. Julio César Reséndiz Izazaga
  189. Karina Araceli Flores Cordero
  190. Karina Beatriz Morales Martínez Proyecto: El poder de la mujer y la subversión de la comunidad y Comunicación, personalidad y desarrollo
  191. Karina Esther Muñoz González Proyecto: El perro y su mundo
  192. Karla Vianey Alday Santos Proyecto: Ética Nicomaquea y Ética Eudemia
  193. Laura Amada Hernández Trejo
  194. Laura Claudia Oropeza Sánchez Proyecto: El sol desnudo
  195. Laura Cristina Soria Valdes
  196. Laura Irene Zúñiga González
  197. Laura Natalie Arias Torres
  198. Laura Patricia Toral Vega
  199. Leny Alvarez Falcon Proyecto: Relatos de ciencia
  200. --Leonardo Vicente Conde Hernandez-- Proyecto: Las esferas de la justicia
  201. Liliana del Carmen Valdés Arenas Proyecto: ámbitos históricos del concepto de herencia biológica
  202. Liliana Gerardo Rodriguez
  203. Lisbeth Misti Castillo Pineda Proyecto: A la Nobleza cristiana de nación alemana, sobre el mejoramiento del estado de los cristianos y La novela del tranvía y otros cuentos
  204. Lorena Moctezuma Sevilla
  205. Lourdes Arriaga Vázquez Proyecto: El amor en los tiempos del cólera
  206. Lucero Adriana Cono Gómez Proyecto: Historiología
  207. Lucero Hernandez Palma
  208. Lucía López Tepepa Proyecto: defensa del patrimonio documental mexicano
  209. Lucila Herrera Sanchez
  210. Luis A Toled Proyecto: 50 años de oposición en México
  211. Luis Artemio García Ortiz
  212. Luis Arturo Zúñiga Quezada Proyecto: Los calzones y Algunos escritores hispanoamericanos
  213. Luis Enrique Fernández Domínguez Proyecto: Breve historia del infinito
  214. Luis Fernando Barajas Martínez
  215. Luis Manuel Gutiérrez Morales
  216. Luis Paniagua Hernández
  217. Luis Telles Tejeda
  218. Luisrael Santiago Cruz Proyecto: La gran aventura de la Genética
  219. M. Erzulié Escartín Arévalo Proyecto:(falta una autorización) Don catrín de la fachenda y Dormir en tierra
  220. Magda Elena Barrera Medina Proyecto: Desarrollo sustentable. Hacia una Política Ambiental
  221. Maira Bazán Mateos Proyecto: temas humanísticos y jurídicos
  222. Manuel Alejandro Frutos Méndez
  223. Marcela Calderón Bony Proyecto: Carta a un joven pintor
  224. Marcela Gaona Díaz Proyecto: Pueblo en vilo
  225. --Marco Antonio Hdz. Ledezma--
  226. Marcos Emilio Bustos Flores
  227. María Concepción Morán Martínez
  228. María de Jesús Espino López Proyecto: ensayos en homenaje a sor Juana Ines de la Cruz
  229. María del Pilar Méndez Sánchez
  230. María del Rocío Domínguez Ramírez Proyecto: Estigma; la identidad deteriorada
  231. María Dolores Nájera Contreras Proyecto: Homo Videns. La sociedad teledirigida
  232. Maria Dulce Trejo
  233. María Elisa Méndez Gálvez
  234. María José Ramírez Herrera
  235. María Laura Paz Abasolo
  236. María Luisa Padilla de la Cruz
  237. Maria Rosa Loa
  238. María Teresa Garibay Cisneros
  239. Mariana Pascual Cáceres
  240. Marina Alamo Bryan
  241. Mario Fernando Rodríguez Martínez Proyecto: Consecuencias Financieras de la Globalización
  242. --Marisol Fabiola Zacarías Guerra-- Proyecto: El Yo como Ideal
  243. Marisol Martha Paz Avendaño Proyecto: Pedagogia del oprimido
  244. Martha Beatriz Rosas López Proyecto: decisiones que se revierten
  245. Martha Belén Carmona Soto Proyecto: La velocidad de las bicicletas y otros ensayos de cultura cotidiana
  246. Martha Eunice Acosta López
  247. Martha Yashabel Rodriguez Salinas
  248. Martín Hernández Cortés Proyecto: De Perfil
  249. Martín Villalobos Díaz Proyecto: Cuentos de la selva
  250. --Mauricio Salinas Rodriguez-- Proyecto: Ficciones
  251. Mayra Soto Pérez
  252. Melahuac Felipe Hernández Vázquez
  253. Melanie del Carmen Salgado López Proyecto: La Vorágine
  254. Melida Robinson Melchor Proyecto: Cuentos escogidos
  255. Merary Beatriz Vieyra C.
  256. Miguel Angel Jaimez Vergara Proyecto: Clemencia
  257. Miguel Ángel Moncada Rueda
  258. Miguel Eduardo Morales Lizarraga Proyecto: Breviario de podredumbre
  259. Milagros Palacios Sanchez
  260. Mildret Meza Blancas
  261. Mirel Yolotzin García Bazan
  262. Miriam Itzel Sánchez Menéndez
  263. Mirna Granados Rivas
  264. Moises Martínez Ayala
  265. Mónica de la Colina González
  266. Monserrat Andrea Lemus Rodríguez Proyecto: Cuentos
  267. Monserrat Rangel Gonzalez Proyecto: Breve historia del libro en México
  268. Myrian Flores Luna
  269. Nadiezhla Lorena Bermudez Díaz
  270. Nallely Hernández Sánchez
  271. Nancy Cobela Martínez
  272. Nancy Olivares Peña
  273. Natalia Camacho Becerra
  274. Natalia González Gottdiener
  275. Nélida Abril Murguía Cruz Proyecto: Aura y Astucia
  276. Nélida Montes de Oca Arreola
  277. Néstor Hernández Aguilar Proyecto: El gato de Schrodinger
  278. Noé Israel Reyna Méndez
  279. Nora Dea Gonzalez Salazar
  280. Norberto Santillán Torres
  281. Norma Alejandra López Mohedano
  282. Norma Angélica Arras Tirado
  283. Norma Isabel Quezada Sánchez Proyecto: Shakespeare
  284. Octavio Martínez Michel
  285. Ofelia del Carmen López Madrigal. Proyecto: Pensamiento y religión en el México antiguo
  286. Omar Cruz Rojas
  287. Omar Gustavo Delgado Zavala
  288. Orly Casandra Cortés Fernández Proyecto: Heidegger y la pregunta por la ética y Como una novela
  289. Osmar Uriel Pérez Urbina Proyecto: Las sustancias de los sueños
  290. Pablo Avilés Flores
  291. --Pactli Alexis Cabanétos Renaud--
  292. Paola Kim Cisneros Proyecto: Diálogos sobre el 68
  293. Paul H Nevin
  294. Paula Sara Chávez Manteca
  295. --Paulina Felicidad Abarca Quezada--
  296. Pedro Jafet Acuña González
  297. Pedro Marín Carrera
  298. Pedro Martínez Pineda
  299. Penélope Olimpia Meza Ochoa
  300. Perla Betsabe Gaitán Díaz
  301. Pilar Cañete Osorno
  302. Radjarani Araceli Torres Flores
  303. Ramon Hernandez Lopez Proyecto: critica a un paradigma
  304. Ramón Vázquez Díaz Proyecto: El castillo de los Carpatos
  305. Raúl Fernando Lopez Romero
  306. Rebeca Buendía Muñoz Proyecto: La recepción del modelo chileno en el sistema de pensiones mexicano
  307. Rebeca Márquez Tripp
  308. Rebeca Trejo Pineda Proyecto: Días de combate
  309. Regina Leticia Vivanco Juárez Proyecto: Lecciones de historia del derecho mexicano
  310. René Arturo Piña García Proyecto: Disertaciones sobre la historia de la República Mexicana antología
  311. René Jiménez Hernández
  312. Renta Zamora _????_
  313. Reyna María Robles Martínez
  314. Ricardo Briones Ramírez Proyecto: Introducción a la metafísica
  315. Ricardo Plascencia Cervantes
  316. Roberto Sanz Bustillo Proyecto: Física de Aristóteles
  317. Rocío de los Ángeles Ávila Olvera Proyecto: Antologia de la poesia mexicana moderna
  318. Rocio Jazmín Arias Lona
  319. Rocio Jimenez Estrada Proyecto: Catastrofe política y teoría social V
  320. Rocío Romero García
  321. Rodolfo Adan Hernandez Martinez
  322. Rodrigo Figueroa Corona Proyecto: La naturaleza de las cosas
  323. Rosa Ma. Gutierrez Rodriguez
  324. Rosa Mercedes Carrillo Olvera Proyecto: Cómo aplicar la planeación estratégica en la pequeña y mediana empresa
  325. --Rosalba Lucia Martínez Reyes--
  326. Rosario Vázquez Lozano
  327. S. Saamantha Jaimes Velasco Proyecto: La arquitectura mexicana del S. XX
  328. --Sahira Servín García-- Proyecto: Calvario y tabor de Vicente Riva Palacio V
  329. Santiago Ruiz Velasco Bazán Proyecto: Farabeuf
  330. Sara Massolini
  331. Sheroko del Rocío González Mendoza
  332. Sofía Téllez
  333. Sonia Georgette Alfaro Victoria
  334. --Sonia Sosa Rosales-- Proyecto: Como les guste
  335. Sophia Gasca Jiménez
  336. Stephanie Correa Fritzsche Proyecto: La ciencia ficción (1950-1960)
  337. Susana Díaz Melgoza Proyecto: un panorama de la narrativa italiana del siglo XX
  338. Susana Magnolia Ortíz Ocampo
  339. Susana Vargas Castillo
  340. Talía Olvera Martínez
  341. Tanya Berenice Gil González
  342. Teresa Bruno Niño
  343. Teresita de Jesús Huerta Mújica Proyecto: Diario del viaje a la Nueva España F1211 A55
  344. Tzitzi Janik Rojas Torres
  345. Ulises Rojas Huerta
  346. Uriel Jonathan López Martínez
  347. Valeria Bazúa Valenti
  348. Vicente Ruiz Miramontes
  349. Víctor Alfonso Ortiz Medina Proyecto: Crónicas de la conquista de México F1230 Y35
  350. Victor Hugo Gutiérrez Rodríguez
  351. Víctor Manuel Arizmendi Pérez
  352. Víctor Manuel Gómez Villaverde
  353. --Víctor Rafael Cisneros Ocampo-- Proyecto: sus conceptos fundamentales
  354. Viridiana Gybson Benitez Ramirez
  355. Viviana Paéz Ochoa
  356. Wendolyne Caballero Mora
  357. --Wendy Fitz Ávila-- Proyecto:(faltan propuestas) Discurso sobre el estilo B1963.D57 B8418
  358. Ximena Atristain Lopez
  359. --Xóchitl Mayorquin Carrillo--
  360. Yaret Bonilla Hernández
  361. Yatxil Ameyalli Ramos López Proyecto: Textos de combate
  362. --Yeimi Rodrìguez Torres-- Proyecto: La mujer rota
  363. Yesenia Martínez Hidalgo
  364. Yolanda Colotl Maya Proyecto: Panorama de derecho romano
  365. Zamantha Aridahi Montiel Osorno Proyecto: A quinientos años de la Celestina
  366. Zazil Alaíde Collins Aparicio
Si no se indica lo contrario, el contenido de esta página se ofrece bajo Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 License.